Итоги рейда «Подросток ночь» по Чуйской области

На территории Чуйской области  прошло профилактическое мероприятие «Подросток-ночь», где были задействованы более 300 сотрудников милиции Чуйской области, с участием 66 представителей органов образования,     уполномоченных госорганов по защите прав детей, здравоохранения, комиссии по делам детей и тд.

В ходе проведения данного мероприятия в ночное время были осуществлены профилактические работы в интернет-кафе, компьютерных клубах, строящихся многоэтажных домах, супермаркетах, пунктах общественного питания, просмотрены 117 общественных мест на выявление несовершеннолетних детей.

В результате принятых мер выявлено несовершеннолетних без сопровождения родителей и лиц их заменяющих 73 несовершеннолетних, из них по 52 выявленным фактам направлены материалов в КДД-36, органы образования-9, уполномоченные госорганы по защите прав и детей-4 и в другие органы-4,  доставлены в Центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних (ЦППН) МВД КР – доставлен 1 несовершеннолетний. В ходе  рейда в Ыссык-Атинском районе было выявлено женщина гр.К.О. 1988 года рождения которая находилась в нетрезвом состоянии  с 8 месячным ребенком. Сотрудниками ИДН совместно с  ОПСЗ малолетний ребенок был размещен в  одной из территориальных больниц Чуйской области, по данному факту проводиться соответствующая работа, материалы также переданы в КДД. В Ыссык-Атинском районе был выявлен еще один несовершеннолетний Д.А. 2007 года рождения который нюхал клей, он был обследован у врача нарколога, по нему готовятся материал для принятия соответствующих мер. Выяснилось, что мать вышеуказанного несовершеннолетнего гр.Д.Л. 1979 года рождения систематически употребляет спиртные напитки, и не занимается воспитанием ребенка. По данному факту также собраны материалы на КДД, для постановки на профилактический учет для контроля данной семьи.

Также в рамках мероприятия сотрудниками ИДН ОВД Чуйской области совместно с уполномоченных госорганов по защите прав детей проводились семинары тренинги на различные темы, например: «Моя жизнь-мой выбор», в основном проводились с несовершеннолетними которые находятся в группе риска  и тд.

           

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *