Оперативниками ОВД Аламудунского района в ходе принятых оперативных мер задержан подозреваемый в серийных кражах в дачных домах а также 17-летний парень по подозрению в краже в незначительном размере

  

15 января 2020 года в органы внутренних дел Аламудунского района с заявлением обратилась 44-летняя жительница одного из дач расположенных в селе Таш-Мойнок  А.Т., о приятии мер в отношении неизвестного лица, который  12 января текущего года тайно похитил из его вышеуказанной дачи инструменты и алюминиевые трубы, тем самым причинил заявителю материальный ущерб. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

Для раскрытия данного преступления сотрудниками милиции проводились ряд оперативных и следственных мероприятий. В результате принятых неотложных мер по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний уроженец Джалал-Абадаской области К.Р.

В ходе дальнейших следственных мероприятий оперативниками было установлено, причастность задержанного еще 4 фактам аналогичных преступлений связанных с кражей чужого имущества на территории Аламудунского района.  В настоящее время  по всем фактам досудебное производство продолжается.

Задержанный постановлением суда был заключен под стражу в СИЗО № 1 города Бишкек сроком на два месяца.

Кроме того  оперативниками ОВД Аламудунского района уже 20 января текущего года также в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 17-летний молодой парень по подозрению в краже сотового телефона  из бани расположенной в селе Кырман.

По факту кражи с заявлением 15 января 2020 года в органы внутренних дел  обратился местный житель села Кырман А.К., который просил принять меры в отношении неизвестного лица.  Данный факт сразу же был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 90 (Кража в незначительном размере) Кодекса о проступках.

В настоящее время молодой парень доставлен в следственную службу ОВД Аламудунского района для выяснения всех обстоятельств дела.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *