Сотрудниками ОВД Московского района проведены профилактические мероприятия по предотвращению ранних браков среди несовершеннолетних

 

В рамках Указа Президента Кыргызской Республики объявлением 2020 года «Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей» Органами внутренних дел с начала года проводятся различные профилактические и рейдовые мероприятия по недопущению каких либо преступлений и правонарушений  в отношении несовершеннолетних, кроме того органами внутренних дел Чуйской области проводятся ряд мероприятий направленные на пресечение семейного насилия.

Так  по инициативе органов внутренних дел Московского района в среднеобразовательных учреждениях Московского района сотрудниками ИДН  совместно с представителями отдела образования и местного самоуправления проводятся лекции на тему ранних браков среди несовершеннолетних.  Ведь проблема ранних браков очень актуальна в нашей стране и в некоторых случаях взрослые сами подвергают к такому шагу своих детей тем самым способствуют к проявлению семейного насилия.

Сотрудниками милиции в целях профилактики ранних браков были прочитаны лекции ученикам старших классов, где были разъяснены о запрете регистрации брака с участием несовершеннолетних Уголовным кодексом Кыргызской Республики.

Также сотрудниками милиции совместно с учениками были приготовлены театрализованное представление о ранних браков, где на наглядных примерах были показаны эмоции несовершеннолетних подвергших к раннему браку, о психологическом состоянии подростка и как может повлиять на их жизнь не обдуманные решения.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса с плакатами приготовленные  учениками о понимании ранних браков, где лучшим были вручены грамоты и ценные подарки.

В свою очередь подростки поблагодарили всех организаторов данного мероприятия за познавательную информацию, которые понадобятся им в жизненной ситуации.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *