Благодаря слаженной работе оперативников ОВД Московского района задержаны двое подозреваемых в краже крупно-рогатого скота  

 

Так 7 июля 2020 года в органы внутренних дел Московского района с заявлением обратился житель села Савдовое Б.Ю., о принятии мсер в отношении неизвестных лиц, которые тайно похитили крупно-рогатый скот в количестве 3-голов из сарая заявителя общей стоимостью 100 000 сомов. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР и начато досудебное производство.

По данному факту на место происшествия был осуществлён выезд следственно-оперативной группы, где сотрудниками милиции были обнаружены следы от протекторов шин неизвестной автомашины. В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками милиции было установлено марка автомашины и незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц причастных к данному преступлению. В результате слаженной работы оперативников ОВД Московского района злоумышленники были задержаны с украденным скотом, которые пытались вывезти скот за пределы Московского района.

Так сотрудниками милиции были задержаны  55-летняя М.С., и 63-летний К.М.

В настоящее время украденный крупно-рогатый скот изъят и возвращен заявителю. Материалы досудебного производства после проведения всех необходимых следственных мероприятий направлен в судебные органы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *