В Аламудунском районе сотрудниками милиции проведены профилактические работы по недопущению происшествий на воде

Сотрудниками ОВД Аламудунского района совместно с районной госадминистрацией  были проведены профилактические мероприятия по недопущению происшествий на воде в период чрезвычайного положения на территории области.

Так сотрудниками ИДН ОВД Аламудунского района на постоянной основе проводятся ряд профилактических и рейдовых мероприятий по предупреждению среди местного населения о том, что в озерах, рек, прудов и водоемах,  о том, что необходимо соблюдать меры безопасности и по мере возможности отслеживать время нахождения своих несовершеннолетних детей. Ведь в большинстве случаев сотрудниками милиции встречаются несовершеннолетние дети купающиеся в неположенных местах.  Кроме того сотрудниками милиции были даны понятия об опасности заражения различных инфекционных заболеваниях при купании на озерах, рек прудов и водоемах.

Хотелось бы отметить, что с наступление летних каникул участились случаи безответственности некоторых граждан а также самих несовершеннолетних которые не смотря на принимаемые меры со стороны правоохранительных органов игнорируют все рекомендации как со стороны милиции так и медицинских работников по правилам личной гигиены в период чрезвычайной ситуации в связи с последними событиями происходящими с появлением нового заболевания «Коронавирусная инфекция (COVID-19) в мире и  на территории Кыргызской Республики.

В связи с чем ГУВД Чуйской области напоминает всем жителям и гостям Чуйской области о необходимости соблюдения правил личной безопасности во время отдыха на воде.   Купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах опасно. В воде могут находиться затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни. Даже на официальных пляжах купание детей, особенно малолетних, должно проводиться под непрерывным контролем взрослых. Не следует также купаться после употребления спиртных напитков. Пренебрежение этими простыми  правилами может привести к получению травмы или гибели детей на воде. Надеемся, что спасение жизни детей и взрослых станет делом каждого!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *