В Кеминском районе сотрудники милиции проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники милиции Кеминского района Чуйской области  проводят профилактические беседы с жителями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В период пандемии коронавируса им рекомендовано находится дома и не выходить на улицу без острой необходимости. С гражданами проводят профилактические беседы и рекомендуют вернуться домой.

Сотрудники милиции проверяют исполнение требований временной приостановки деятельности развлекательных заведений, магазинов по продаже товаров, не входящих в перечень первой необходимости и иных досуговых центров с массовым пребыванием людей. С владельцами и руководителями проводится разъяснительная работа о недопустимости нарушения временных ограничений.

На установленных  фильтрационных постах несут круглосуточное дежурство сотрудники ОВД Кеминского района совместно с ОБДД, МЧС и ДНД которые оказывают содействие медицинским работникам, которые проверяют людей на выявление симптомов коронавирусной инфекции. Также свою профилактическую работу ведут пеший и мобильный патруль из числа сотрудников милиции  ОВД Кеминского района которые,  курсируют по улицам сел на спецмашинах с громкоговорителями, информируя горожан о необходимости не покидать места своего проживания.

Сотрудники милиции в ходе беседы также говорили о взаимопомощи соседям, пожилым и многодетным семьям.  Особенно в настоящее время в помощи нуждаются пожилые люди,  им противопоказано выходить на улицу, тем более в людные места, поскольку находятся в группе риска. В связи с этим сотрудники милиции просили по возможности взять шефство над пожилыми соседями, хотя бы оказать помощь купить им продукты и лекарство итд.

Стоит отметить, что большинство жителей Кеминского района с пониманием отнеслись к необходимости временных ограничений и поддерживают единственно правильное решение в сложившейся ситуации – соблюдать режим самоизоляции.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *