В Московском районе сотрудниками милиции проведена рейдовое мероприятие «ВОР»

В связи положительным результатами ранее проведенных рейдовых мероприятий  по инициативе сотрудников УУР ОВД Московского района на территории Московского района а также в целях предотвращения краж чужого имущества в период с 24 по 26 июня текущего года  проведена рейдовое мероприятие под наименованием «ВОР».

На данном мероприятии было задействовано более 70 сотрудников милиции из числа сотрудников УУР, СОБ и ОБДД Московского района и задействованы 2 передвижных мобильных групп.

Так в рамках проведенных профилактических и рейдовых мероприятий сотрудниками милиции было проверено более 200 ранее судимых лиц, проверены ломбарды, места скупки сотовых телефонов, места скупки золотых изделий  в целях выявления краденных вещей а также проверены предполагаемые места сбыта.

По итогам проведенных рейдовых мероприятий  сотрудниками УУР ОВД Московского района было раскрыто ряд преступлений связанных с кражей чужого имущества, грабежа, мошенничества, хулиганства и причинение легкого вреда здоровью.

Так сотрудниками милиции в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий установлены следующие лица:

-К.Т., 1993 года рождения, который 11 июня 2022 года тайно похитил сотовый телефон из магазина расположенный в селе Садовое.

-Д.М., 1999 года рождения, который 9 июня 2022 года тайно похитил аккумулятор а также строительные материалы.

-А.К., 1983 года рождения, который 15 июня 2022 года применив физическую силу у несовершеннолетнего,  открыто завладел велосипедом в селе Сретенка. (Водворен в ИВС)

-С.И., 1975 года рождения, который в ночь на 20 июня тайно похитил аккумулятор и видеорегистратор из автомашины  в селе Беловодское. (Водворен в ИВС) а также другие лица.

 

Сотрудниками милиции в рамках рейдовых мероприятий также были   проведены профилактические  и разъяснительные мероприятия с местными жителями, а также с владельцами магазинов о необходимости соблюдения элементарных мер предосторожности и  даны рекомендации по установлению камер видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *