В Московском районе Чуйской области задержан мужчина, который  угрожая ножом, завладел мобильным телефоном

 

В ОВД Московского района с заявлением обратился 18-летний Г.А. житель села Беловодское,  о принятия мер в отношении неизвестного лица азиаткой внешности, примерным возрастом  19-20 лет, который  9 октября 2019 года примерно в 14:00 часов в одной из улиц  с.Беловодское путем угрозы ножом открыто завладел мобильным телефоном и скрылся в неизвестном  направлении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД района по признакам предусмотренного ст. 202 (разбой) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам.

По предварительным данным выяснилось, что когда потерпевший находился в центре с.Беловодское к нему подошел неизвестный парень попросил телефон чтобы позвонить. Взяв в руки  телефон злоумышленник осуществив один звонок  стал по немногу отдаляться, потерпевший попросил вернуть его телефон, в это  время злоумышленник сбежал в месте с телефоном.  А когда потерпевший пытался догнать его, злоумышленник остановившись достал нож из кармана брюк  и пригрозил чтоб он отстал от него  и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ УВД Чуйской области и СКМ ОВД Московского района по подозрению за совершения данного преступления задержан 26-летний К.Ж. житель Чуйской области.

Задержанного доставили в ОВД и  передали Следственной службе ОВД района.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *