В Московском районе 17 ноября 2021 года было проведено рейдовое мероприятие под наименованием  «Скотокрад»

По инициативе сотрудников СКМ ОВД Московского района 17 ноября было проведено профилактическое и рейдовое мероприятие под наименованием « Скотокрад»

В данном мероприятии было задействовано более 30 сотрудников милиции, которые проверили более 50 сараев и  кошар расположенных в Московском районе, где были проведены беседы как с владельцами данных сараев  так и с чабанами работающих в указанных местах.

Сотрудниками милиции были даны рекомендации по сохранности своих скотов постоянного контроля и о необходимости установления видеокамер в больших участках сараев и кошар.

В ходе рейдовых и профилактических мероприятий сотрудниками  ОВД Московского района владельцам сараев и кошар были выписаны более 100 предупреждений и  проверены личности  более 35 чабанов работающих в данных местах.

Кроме того сотрудниками милиции были проверены места забоя скотов и доставлены в органы внутренних  для проведения профилактической беседы 5 граждан. Где сотрудниками милиции были даны рекомендации по проверке каждого поступившего скота и немедленного обращения в органы внутренних дел в случае обнаружения краденного скота.

В период проведения профилактических и рейдовых мероприятий сотрудниками милиции  было зарегистрирован 5 преступлений и проступков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *