В Сокулукском районе задержана женщина по подозрению в создании финансовой пирамиды

Так в начале апреля месяца 2022 года в органы внутренних дел Сокулкского района с коллективным заявлением обратились несколько жителей, которые просили принять меры в отношении женщины по имени «Сонбубу», которая  через мессенджер «Вотсап» создала группы под предлогом сетевого маркетинга «Алмаз-Авто», «Алмаз», «Продукты», где получив определённую сумму денег до сегодняшнего дня не возвращает.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 221(Организация финансовых пирамид) УК КР.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления была задержана и водворена в изолятор временного содержания А.К., 1971 года рождения.

По предварительной версии следствия женщина создав различные группы в мессенджере «ВОТСАП» путем привлечения граждан  брала у них денежные средства, при этом утверждала о том, что граждане зарегистрировавшиеся в данных группах а также заплативших денежные средства смогут получить денежные средства до 1200 долларов США в зависимости сколько людей они могут привлечь в данные созданные группы.

В настоящее время по указанному факту обратились уже 13 граждан с заявлением в органы внутренних дел.

В связи с чем ОВД Сокулукского района обращается к гражданам пострадавших от рук данной гражданки обратится в органы внутренних дел по следующим номерам: деж.часть 0312 60 75 67, 03134 5 33 80, 0509 0980 08, 0704 04 40 15 или 102

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *