В Сокулукском районе задержан лжесотрудник милиции вымогавший денежные средства у  фармацевтов

15 ноября 2021 года  в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение по факту вымогательства неизвестным лицом.  По полученной информации  незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

По приезду сотрудников милиции с заявлением обратилась  У.Э., 1998 года рождения о принятии мер в отношении неизвестного лица  примерным возрастом 30-35 лет, который 15 ноября 2021 года примерно в 00:00 часов войдя в одну из аптек расположенных в селе Ново-Павловка, представившись сотрудником  органов внутренних дел начал вымогать денежные средства у заявительницы после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 203 (Вымогательство)  УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района было установлено личность указанного мужчины, которым оказался Д.А., 1987 года рождения.  В ходе допроса мужчин пояснил, что не работает в органах внутренних дел, а имеющееся удостоверение он подделал.

Данный факт также сотрудниками милиции был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 359 (Подделка документов) УК КР.

По подозрению в совершении данного преступления Д.А., 1987 года рождения сотрудниками милиции был водворен  в ИВС ОВД Сокулукского района.

При этом хотелось бы сообщить, что в настоящее время сотрудниками милиции установлено причастность задержанного еще к другим аналогичным преступлениям связанным с вымогательством на территории Сокулукского района, Аламудунского района и города Бишкек.

В большинстве случаев мужчина зайдя в аптеки под предлогом покупателя, просил предоставить психотропные лекарства, где получая их без рецепта показывал поддельное удостоверение правоохранительных органов и за сокрытие данного факта вымогал денежные средства у фармацевтов.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *