В Сокулукском районе сотрудниками службы общественной безопасности проводятся ряд профилактических мероприятий по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних  

 

Сотрудниками ИДН и участковыми инспекторами ОВД Сокулукского района в рамках Указа Президента Кыргызской Республики об объявлении 2020 год «Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей» провели профилактические мероприятия среди  школьников среднеобразовательных учреждениях Сокулукского района  в виде лекционных занятий и  посетили неблагополучные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, кроме того  провели профилактические беседы с родителями, рассказали о новых изменениях в уголовном кодексе, кодекса о проступках и кодексах о нарушениях, предупредили об ответственности в случае ненадлежащего воспитания несовершеннолетних.

Сотрудники  милиции оценили условия проживания и проконсультировали родителей по вопросам организации досуга их несовершеннолетних детей. Также стражи порядка проверили профилактический обход мест пребывания подростков — недостроенные дома, заброшенные здания, сооружения, детские площадки.

Выявление неблагополучных семей, оказание различных видов помощи, а также постоянный контроль над этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних – ежедневная забота инспекторов по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Чуйской области.

Как показывает практика, профилактические мероприятия, в том числе регулярные рейдовые мероприятия дают положительные результаты. Родители, зная, что стоят на особом контроле, становятся более дисциплинированными, перестают пить, пытаются наладить быт и делают все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях.

Хотелось бы отметить, что сотрудниками органов внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся ряд мероприятий по предотвращению преступлений связанных с несовершеннолетними а также их родителями и законными представителями.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *