В Чуйской области задержана группа лиц, которые подозреваются в  ряде краж

В ОВД Аламудунского района с заявления обратилась жительница  села Арашан  по факту кражи, она сообщила, что 1 ноября 2021 года неизвестные лица  украли железные входные  ворота.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламудунского района по признакам преступления предусмотренного ст. 200 (Кража) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района были установлены и задержаны трое лиц, ими оказались С.А. 2001 года рождения, П.Б. 2004 года рождения, Т.Н. 1997 года рождения, все они местные жители. По предварительным данным, похищенное они сдавали в пункт приема металла, на этом зарабатывали деньги. А на след злоумышленников сотрудники милиции вышли через камер-видео наблюдений где была зафиксирована предполагаемая автомашина на которой они перевозили краденное, после установили личности подозреваемых и они были задержаны.

При проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что вышеуказанные лица причастны еще 10 аналогичным фактам преступлениям совершенных на территории Аламудунского района, по ним проводятся следственные мероприятия.

В настоящее время проверяется причастность вышеуказанных лиц, к другим аналогичным преступлениям. Двое из них водворены в ИВС.

Досудебные производства продолжаются.

Пресс-служба УВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *