В Чуйской области задержаны подозреваемые в разбойном нападении

 

10 января 2022 года в ОВД Сокулукского района примерно в 22:45 часов поступило сообщение по факту разбойного нападения.

На место выезжала следственно-оперативная группа ОВД района, где по приезду было установлено, что в дом расположенного в одном из  сел Сокулукского района ворвались  неизвестные лица в масках   и нанесли телесные повреждения  деревянной палкой  33-летнему Е.Н.  и 50-летней М.С. ( мать и сын), после завладели деньгами 1 200 000 тыс.сомов и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст.207 (Разбой) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство, назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении вышеуказанного факта были установлены и задержаны  26-летний Ш.А., 44-летний Х.Р. и Ю.И.

В ходе проведения обысков мероприятий у одного подозреваемого нашли денежные средства сумме в размере 551 тыс.сомов, а у другого подозреваемого 85 тыс. сомов, они  были найдены по месту жительство подозреваемых.

Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *