В Чуйской области начали функционировать  передвижные приемные пункты милиции

С 18 июня  2019 года по Чуйской области  начали функционировать 2 передвижные приемные пункты милиции.  Руководство ГУВД Чуйской области провели инструктаж на плацу.

Отметим, что основной задачей передвижных приемных пунктом милиции, которые будут курсировать на туристической трассе по территории нескольких районов, является должное обеспечение безопасности граждан во время туристического сезона – 2019.

На каждой машине ППМ (передвижные приемные милиции) будут дежурить более трех сотрудников, в том числе из оперативных служб.

В мобильную приемную могут обратиться туристы и местные жители с различными проблемами и вопросами и получить консультацию и правовую помощь не только в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, но и по другим вопросам, а также принимаются заявления и жалобы граждан или незаконные действия сотрудников правоохранительных органов. Меры реагирования в каждом случае будут максимально оперативными.

Хотелось бы отметить, что такие передвижные приемные пункты милиции в Чуйской области начинают свою работу каждый год с наступлением летнего туристического сезона.  Так экипажам передвижных пунктов милиции в 2018 году ходе несения службы были многочисленные обращения как со стороны туристов так и местных жителей, которые в свою очередь всегда выражали свои слова благодарности. Кроме того, была оказана помощь мужчине  у которого были приступы связанные с ухудшением его здоровья в последствии чего мужчина потерял сознание прямо в дороге. Благодаря оперативности экипажа мужчина  был доставлен в ближайшую  территориальную больницу, в последствии чего мужчина придя в себя от всей души поблагодарил сотрудников милиции за оперативность и спасенную им жизнь.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *