В Чуйской области сотрудниками органов внутренних дел в усиленном режиме проводятся разъяснительные мероприятия по предупреждения и распространению короновирусной инфекции среди граждан

 

С последними событиями происходящими в связи с появлением нового заболевания «Коронавирусная инфекция (COVID-19) в мире и  на территории Кыргызской Республики органами внутренних дел Чуйской области проводятся ряд профилактических и разъяснительных мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения данной инфекции. Хотелось бы отметить, что в связи с разрешением некоторых сфер услуг увеличилось число лиц с положительными результатами на территории Чуйской области.

Некоторыми недобросовестными гражданами и вовсе все рекомендации медицинских работников игнорируется и не соблюдаются элементарные меры личной гигиены.

В связи с чем  органами внутренних дел Чуйской области в усиленном режиме проводятся ряд профилактических мероприятий по предупреждению и распространению данной инфекции среди граждан.

Особое внимание сотрудников милиции  уделяется тем слоям населения которые игнорируют предпринимаемые меры защиты от заражения инфекцией. Где сотрудниками милиции подробно объясняется о необходимости личной гигиены и соблюдении всех предписаний медицинских работников не только для своей безопасности но для безопасности своих близких и окружающих их людей.

На ровне с этими для защиты самых незащищенных слоев населения а именно несовершеннолетних детей, сотрудниками ИДН Чуйской области  на постоянной основе проводятся рейдовые и другие профилактические мероприятия по предотвращению и распространения инфекции среди несовершеннолетних.  Так  сотрудниками  ИДН органов внутренних дел Чуйской области в конце предыдущей недели были проведены рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних работающих в летние каникулы. По результатам которых были выявлены десятки подростков работающих в различных сферах услуг. Хотелось бы отметить, что во многих случаях сами взрослые одобряют данные действия своих детей и отпускают их на работу не понимая о возможных последствиях, которые могут причинить вред не только их ребенку но и им самим. Ведь в большинстве случаев несовершеннолетние выявлены работающих на рынках, автомойках, кафе, ресторанов и других местах скопления людей, где вероятность заряжения инфекцией  очень велика.

Сотрудниками ИДН на постоянной основе также проводятся и рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних купающихся в неположенных местах где вероятность заражения различных инфекций также остается высокой, не говоря об опасности гибели несовершеннолетних на воде.

В настоящее время подобные мероприятия профилактического и разъяснительного характера по предупреждению короновирусной инфекции будут проводится на всей территории Чуйской области, в связи с чем органы внутренних дел Чуйской области обращается  к гражданам соблюдать элементарные правила гигиены в общественных местах и рекомендует воздержатся от посещения мест массовых скоплений людей и по мере возможности следить за своими несовершеннолетними детьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *