В Чуйском районе сотрудниками милиции проводятся разъяснительные мероприятия по предотвращению инфекции на территории района

 

С последними событиями происходящими в связи с появлением нового заболевания «Коронавирусная инфекция (COVID-19) в мире и  на территории Кыргызской Республики органами внутренних дел Чуйской области проводятся ряд профилактических и разъяснительных мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения данной инфекции. Хотелось бы отметить, что в связи с разрешением некоторых сфер услуг увеличилось число лиц с положительными результатами на территории Чуйской области.

Некоторыми недобросовестными гражданами и вовсе все рекомендации медицинских работников игнорируется и не соблюдаются элементарные меры личной гигиены.

В связи с чем  органами внутренних дел Чуйского района  в усиленном режиме проводятся ряд профилактических мероприятий по предупреждению и распространению данной инфекции среди местных жителей Чуйского района.

Так сотрудниками милиции проводятся профилактические беседы с владельцами продуктовых магазинов, кафе-ресторанов, с продавцами рынков и другими владельцами сфер по  услуге населению о неукоснительном исполнении эпидемиологических  предписаний со стороны министерства здравоохранения.

Кроме того сотрудниками милиции также были проведены разъяснительные работы с местными жителями игнорирующие элементарные меры личной гигиены и находящиеся в общественных местах без маски. Сотрудниками милиции были подробно объяснены о важности ношения маски в общественных местах так как они могут обезопасить не только себя но и других граждан от дальнейшего распространения короновирусной инфекции.

Хотелось бы отметить, что каждый из нас соблюдая элементарные меры личной гигиены может внести большой вклад по борьбе дальнейшего распространения короновирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *