ГУВД Чуйской области: По факту опубликованной информации о том, что «в селе В селе Чат-Куль изнасиловали 14-летнюю девочку. Милиция не реагирует» сообщаем

 

Так в органы внутренних дел Сокулукского района 14 декабря 2019 года с заявлением обратилась местная жительница У А., о принятии мер в отношении малознакомого парня по имени «Максат» , который в конце сентября месяца 2019 года применив физическую силу в отношении ее несовершеннолетней дочери, против ее воли посадив в автомашину марки «БМВ» изнасиловал. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 161 (Изнасилование) УК КР  и начато досудебное производство.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, личность указанного парня, которым оказался 24-летний  К.М. Хотелось бы отметить, что с момента написания заявления со стороны потерпевшей стороны, последний всячески скрывался от сотрудников милиции постоянно меняя свое местонахождение. Кроме того по месту  своего  постоянного проживания не являлся. В связи с чем    органами внутренних дел Сокулкского района был объявлен в розыск.

Так оперативниками ОВД Сокулукского района 16 июня была получена оперативная информация о возможном место нахождении данного розыскиваемого  лица. В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий 24-летний К.М., 17 июня 2020 года примерно в 00:30 часов был задержан в одном из улиц города Бишкек.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ОВД Сокулукского района.

Досудебное производство продолжается.

При этом хотелось сообщить что информация о том, что  указанный парень находится на собободе и разгуливает по улицам данного села не соответсвует действительности. Так как с момента регистрации данного заявления сотрудниками милиции проводились все необходимые оперативные  мероприятия, указанный парень всячески скрывался от сотрудников милиции и был объявлен в розыск.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *