ГУВД Чуйской области: По факту попытки изнасилования несовершеннолетней девочки в Аламудунском районе сообщаем

Накануне, в некоторых информационных агентствах были размещены публикации под заголовком «Мужчина пытался изнасиловать несовершеннолетнюю. Аламудунское РОВД нечего не делает.»

В этой связи информируем, что  7 октября  текущего года  в органы внутренних дел Аламудунского района с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница о принятии мер в отношении мужчины, который находясь у нее дома в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь не цензурной бранью запугивал ее несовершеннолетнюю дочь в ее отсутствии. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 266 (Хулиганство) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции была допрошена заявительница, которая указала, что 7 октября  текущего года утром она поссорилась со своим соседом, который после ухода на  работу обратно пришел к ней домой примерно в 16:00 часов в состоянии алкогольного опьянения и начал запугивать ее несовершеннолетнюю дочь 2002 года рождения. Которая в свою очередь сообщила своей матери по телефону.

Сотрудниками милиции также была допрошена несовершеннолетняя дочь заявительницы  Ш.Т., которая дала аналогичные показания.

Необходимо отметить, что  с момента подачи заявления и в ходе допроса заявительница и ее дочь не указывали факт попытки изнасилования в связи с чем данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам  преступлений предусмотренных статьей 266 (Хулиганство) УК КР.  В настоящее время заявительница поясняет свои действия тем, что ее дочь укрыла факт попытки изнасилования соседом и сообщила об этом только сегодня 10 октября 2019 года.

В настоящее время следственной службой ОВД Аламудунского района осуществляются следственные действия. Назначены судебно-медицинская и все другие необходимые экспертизы.

Кроме того сотрудниками милиции устанавливается местонахождение 38-летний Н.М.,.

Досудебное расследование продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *