ГУВД Чуйской области провели мероприятия посвященное Дню государственного языка.

Сегодня, 24 сентября 2020 года в ГУВД Чуйской области состоялось небольшое мероприятие посвященное Дню государственного языка. В мероприятии приняли участие представитель МВД Кыргызской Республики по государственному языку полковник милиции Айбек Орозакунов, руководство ГУВД Чуйской области в лице заместителя начальника ГУВД Чуйской области полковника милиции Азамата Савыралиева, также на данное мероприятие были приглашены директор Дома культуры им. С. Чокморова Данияр Чабалиев и другие  гости.

Для открытие данного мероприятие слова было предоставлено заместителю начальнику ГУВД Чуйской области полковнику милиции А.Савыралиеву, который поздравил всех с прошедшим праздником, и также по благодарил всех приглашенных о том, что они выделили время прийти на данное мероприятие и принять участие. Отметил, что органами внутренних дел Чуйской области принимаются все необходимые меры для развития государственного языка и его всестороннего использования. В ходе данного мероприятия Участники поделились своими мнениями и внесли свои предложения по укреплению государственного языка в целом ОВД Кыргызской Республики.

Представитель МВД Кыргызской Республики полковник милиции А.Орозакунов вручил нагрудной знак «Кыргыз тили» инспектору отела кадра ГУВД Чуйской области по государственному языку  подполковнику милиции Казабаеву О. согласно решению Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики, награда присуждена ему за большой вклад в развитие государственного языка и совершенствование языковой политики.

По окончанию мероприятия нашими приглашёнными гостями в честь праздника был организован небольшой концерт.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *