ГУВД Чуйской области сообщает, что распространяемая информация недостоверная

В социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о том, что «похищенный 11 апреля мальчик якобы найден и похитителями оказались иностранные граждане». Распространяется аудиозапись, где неизвестная женщина с “чистым” без акцента произношением рассказывает, что к похищению ребенка якобы причастны иностранцы.

В этой связи ГУВД Чуйской области сообщает, что распространяемая информация недостоверная и в настоящее время сотрудниками милиции проводятся ряд оперативных мероприятий по установлению местонахождения похищенного мальчика, Браилкина Данила 2007 года рождения.

Управление внутренних дел Чуйской области призывает граждан не распространять подобные недостоверные сведения в социальных сетях.

Вполне возможно, что такие недостоверные информации распространяют граждане у которых имеются свои малолетние дети.  Необходимо помнить, что распространяя непроверенную информацию, вы не помогаете решению проблемы, гораздо полезнее еще раз поговорить с собственным ребенком о безопасности, чем разбрасывать такие сообщения по всем возможным группам и чатам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *