ГУВД Чуйской области состоялось обучающий семинар-тренинг для сотрудников ИДН ОВД Чуйской области.

 

Сегодня, 20 сентября 2021 года в ГУВД Чуйской области состоялось обучающий семинар-тренинг для сотрудников ИДН ОВД Чуйской области.

В семинаре выступали  начальник ИДН МВД Кыргызской Республики, полковник милиции Нуржан Адылова, преподаватель кафедры административного права и административной деятельности Академии МВД Кыргызской Республики, полковник милиции Азамат Абдрахманов, директор Ассоциации общественных объединений «Поддержка деятельности мобильных автомобилей», полковник милиции в отставке Шамшыбек Мамыров, советник полиции Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Константин Бедарев.

Отметим, что семинары  проходят по инициативе МВД Кыргызской Республики,  при поддержке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Программный офис в Бишкеке. Семинары уже прошли  по южному региону республики.

Основными  целями и задачами  данного семинара, является повышение потенциала сотрудников милиции по демократическим принципам работы милиции, предупреждение транснациональных угроз, вовлечение несовершеннолетних в экстремизм, предупреждение и пресечение преступлений по новым видам незаконных наркотиков и психоактивных веществ, профилактика гендерного и семейного насилия. Также были затронуты не маловажные вопросы как этика служебного поведения сотрудников органов внутренних, как проявлять такт, выдержку в профессиональной деятельности.

В рамках семинара  всем участником были даны раздаточные материалы

чтобы участники могли унести с собой максимум полезной ему информации и не только той, что они успели запомнить или записать. Внутри которой содержались брошюра, основные тезисы докладов, презентации докладчиков, были также показаны видео материалы.

Отметим, что проведение таких семинаров необходимо, прежде всего, для выработки наиболее эффективных мер по предотвращению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, совершенствования защиты прав и интересов детей.

В заключение семинара после подведения итогов участникам выдали сертификаты о прохождении обучения. А также. и.о. руководство ГУВД Чуйской области полковник милиции Сапарбек Асаналиев выразил огромную благодарность организатором за проведённый  интересный, содержательный семинар, и за методическую помощь.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *