В столице состоялся гарнизонный развод подразделений органов внутренних дел

 

27 декабря 2022 года на Старой площади столицы состоялся гарнизонный развод — инструктаж подразделений органов внутренних дел, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. В нём приняли участие Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков, заместители министра, руководители служб и управлений МВД, ветераны органов внутренних дел, представители общественности.

На площади построились подразделения Полка специального назначения «Шумкар» МВД, ГУОБДД и Службы охраны МВД, патрульной службы милиции, территориальных управлений и отделов ГУВД Бишкека и Чуйской области, военнослужащие Внутренних войск, курсанты Академии МВД.

Состоялся строевой смотр личного состава и техники. Руководители проверили готовность сотрудников к несению службы, соответствие форменного обмундирования, состояние служебного автотранспорта и наличие необходимых служебных документов.

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров обратился к личному составу органов внутренних дел и от имени Главнокомандующего Вооруженными Силами, Президента Кыргызской Республики Жапарова Садыра Нургожоевич, Кабинета Министров поздравил милиционеров с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, неукротимого мужества и успехов в сложной и ответственной работе.

«Сегодняшний гарнизонный развод проводится с целью проверки готовности личного состава подразделений к несению службы, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, дорожной безопасности, создания максимально благоприятных условий в период новогодних праздников.

Вы работаете днем и ночью, чтобы предотвратить преступления, надлежащим образом обеспечить правопорядок. Вы несете службу во благо нашей Родины, во благо каждого гражданина, ставя служебные задачи и интересы службы выше личных, благодаря вашим усилиям в обществе сохраняется правопорядок и спокойствие.

Вы все вы добросовестно работали в текущем году, количество преступлений по республике сократилось, увеличилась раскрываемость, улучшилась деятельность милиции по оказанию помощи населению, сервисному обслуживанию, работа с жалобами и обращениями граждан.

Вы проявили большое мужество в Баткене вместе с пограничниками, сохранив целостность Родины. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ветеранов, руководителей, которые учили и воспитывали, передавали опыт. Благодарю вас за вашу крепкую дружбу и железную дисциплину, за то, что вы стоите друг за друга горой. Вы показали, что готовы к любым, даже самым сложным и опасным ситуациям. Еще раз выражаю всем глубокую признательность.

Вы придерживаетесь лозунга «Любовь к Родине, служение Родине – начинается с милиции», в любой ситуации – когда нужно защищать Кыргызстан или заступить на дежурство. Я ценю стремление к внутреннему развитию личности. Надеюсь, что вы и дальше будете показывать пример мужества и героизма.

На милицию возложена большая ответственность по защите жизни, здоровья, имущества граждан, прав и свобод. В период новогодних праздников в целях обеспечения безопасности, предотвращения преступлений и правонарушений более 12 000 сотрудников органов внутренних дел по всей республике будут нести службу в усиленном режиме.

Уважаемые правоохранители перед вами стоит 5 задач:

Первая —  строгое соблюдение всех инструкции по обеспечению общественного порядка и безопасности, в период новогодних мероприятий;

Вторая — руководители несут личную ответственность за служебную и исполнительскую дисциплину личного состава. Нарушения правопорядка среди сотрудников недопустимо;

Третья — безопасностью на дорогах, предотвращение фактов семейного насилия, преступлений среди несовершеннолетних, пропажи детей, краж в общественных местах, и других видов нарушений закона. Поддерживайте порядок по всей республике;

Четвертая —  для профилактики преступности, экстремизма и терроризма необходимо провести комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия. Усилить охрану мест временного содержания, посольств, стратегических объектов;

Пятая — каждому гражданину обратившемуся к сотруднику милиции должна быть оказана реальная помощь. Населению должны предоставляться качественные государственные услуги и ни один гражданин не должен быть недоволен работой правоохранителей.

Хочу, отметить в более чем 1800 населенных пунктах Кыргызстана участковые инспекторы милиции, являются опорой для развития экономики и их координирующая роль, и ответственность будут возрастать.  Потому что доверие к правоохранительным органам формирует общественные отношения.

Акцентирую ваше внимание на двух видах преступлений, в которых вы должны нам помочь. Первое – контрабанда, второе – теневая экономика. Это крупные преступления в сфере экономической деятельности, которые потянули государство назад и причастные лица должны быть привлечены к ответственности. Контрабанда и теневая экономика ничем не отличаются от преступности, связанной с торговлей наркотиками. Мы ведем работу в этом направлении, и я надеюсь, что вы поможете нам.

Ваши семьи, родители и близкие будут особенно гордиться вами. Достойный внешний вид сотрудника обеспечивает моральное право на самоуважение, способствует укреплению доверия граждан к органам внутренних дел, оказывает влияние на поведение и поступки людей. На самом деле милиция в прямом смысле этого слова – сила народа. Надевая форму, вы призываете простых людей не нарушать порядок.

Еще раз поздравляю с наступающим новым годом, желаю здоровья, благополучия, удачи, успехов в работе», — сказал Акылбек Жапаров.

Гарнизонный развод завершился торжественным маршем подразделений Министерства внутренних дел. Личный состав ОВД республики переходит на усиленный вариант несения службы с 29 декабря 2022 года по 1 января 2023 года.

Пресс-служба МВД КР

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *