«Каждый раз встречая его с работы всегда мечтал пойти по стопам отца и служить своему народу» — Милиционер дежурной части по  охране здания ГУВД Чуйской области Асанбек уулу Санжар  

Практически все граждане, в отношении которых совершено правонарушение или преступление, как правило, первую помощь ждут именно от сотрудников милиции. Потому что каждый знает: что бы ни случилось,  всегда можно набрать «102» и услышать на другом конце провода – «дежурная часть слушает». Эту фразу сотрудники дежурных частей могут повторить сотни раз в сутки. И на каждый сигнал им необходимо отреагировать. Пожар, кража, разбой, семейные скандалы, хулиганы в подъезде – из этих фрагментов складываются рабочие сутки дежурной части и любого его сотрудника.

Но не каждый знает о том, что в дежурных частях имеются и те сотрудники которые на ряду с нарядами заступают и несут службу по обеспечению  охраны здания и пропускного режима. Одним из таких  рядовых сотрудников милиции  является Асанбек уулу Санжар, не смотря на свой молодой возраст добросовестно выполняет свои обязанности вот уже на протяжении 7 лет.

«По деятельности дежурной части во многом складывается общественное мнение о работе милиции в целом. И поэтому особое значение в дежурной части уделяют вежливому отношению с гражданами, ведь дежурная часть отражает общий уровень культуры всего отдела внутренних дел» говорит Санжар Асанбек уулу и каждый раз встречая граждан  при ходе здания ОВД хочет преподнести всем свою улыбку и частичку того тепла которое у него имеется.

В настоящее время Санжар Асанбек уулу несет службу в дежурной части  ГУВД Чуйской области в должности милиционера охраны здания, женат и мечтает о том, что его будущие дети пойдут по его стопам и будут служит своему народу. Ведь самым не мало важным при выборе профессии для него послужил его отец, который также работал в органах внутренних дел более 10 лет. «Каждый раз встречая его с работы всегда мечтал пойти по стопам отца и служить своему народу» — говорит Санжар.

Помимо любимой работы Санжар Асанбек уулу уже в старших классах увлекся техникой, с годами это увлечение переросло в хобби. На сегодняшний день он с легкостью может починить любую машину начиная с электричества заканчивая более сложными поломками.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *