Личность трупа с признаками насильственной смерти найденного в Сокулукском районе Чуйской области  установлен, подозреваемые задержаны

Ранее, 7 октября 2019 года нами Пресс-службой ГУВД Чуйской области было направлено ориентировка для опознания обнаруженного трупа неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в селе Совхоз-Фрунзе в Сокулуксом районе Чуйской области.

Факту был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД района по признакам предусмотренного ст.138 (Причинения тяжкого вреда здоровью) УК Кыргызской Республики, и  рамках досудебного производство были назначены необходимые экспертизы.

По данному факту сообщаем, что в рамках проведённых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района личность вышеуказанного трупа был установлен, им оказался ранее несколько раз судимый 28-летним гр.К.Я.  житель г.Бишкек.

Также, сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района были установлены личности подозреваемых совершивших данное преступление, ими оказались 27-летний гр.П.С. и 30-летний гр.Н.А. жители Чуйской области,  обе были ранее несколько раз судимые.

По предварительным данным, выяснилось, что ранее все трое были знакомы, умерший гр. К.Я. и подозреваемые отбывали наказание в исправительном учреждении. В день случившегося, а именно 3 октября 2019 года они встретились и после распития спиртных напитков у низ возник  конфликт переросшая в драку. В результате которого подозреваемые нанесли телесные повреждения гр.К.Я. который в результате от полученных травм, скончался на месте.

В настоящий момент подозреваемые водворены в ИВС.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *