На территории Аламединского района Чуйской области проведено оперативно-профилактические мероприятия «Бродяга»

В преддверии майских праздников, а также в целях профилактики несовершеннолетних, на территории Аламединского района сотрудники ИДН ОВД Аламединского района совместно с отделом образования с 4 мая проводят оперативно-профилактические мероприятия под наименованием «Бродяга».

Цель мероприятия — постоянная проверка неблагополучных семей, которые уклоняются от воспитания своих детей, а также выявление фактов вовлечения детей в антиобщественные действия.

Данное мероприятие предусматривает выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудниками милиции за два дня данного мероприятия в органы внутренних дел были доставлены 38 несовершеннолетних, которые находились в ночное время суток без сопровождения родителей или взрослых. С которыми сотрудниками ИДН были проведены профилактические беседы о недопущении подобных фактов. Были проверены 11 неблагополучных семей, проживающих на территории Аламединского района. В рамках данного рейда сотрудниками органов внутренних дел Аламединского района также были прочитаны профилактические лекции в образовательных учреждениях, расположенных на территории района. Подобные профилактические мероприятия проводятся по всей территории Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *