На территории Чуйской области прошел комплексно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

 

В целях стабилизации оперативной обстановки на территории Чуйской области, предупреждения, выявления и раскрытия преступлений, в том числе связанных с незаконным хранением оружия, боеприпасов взрывчатых материалов и веществ, с 18 февраля по 31 марта  текущего года прошло комплексное профилактическое мероприятие под наименованием «Арсенал».

В ходе проведения комплексно-профилактических мероприятий задействовано более 430 сотрудников органов внутренних дел Чуйской области из числа сотрудников лицензионно-разрешительной системы, оперативных служб, сотрудников службы общественной безопасности, а также личный состав УОБДД по Чуйской области.

Так, в рамках  проведенных рейдовых мероприятий проверено:

— охотников-любителей всего- 3552 человек

— владельцы нарезного оружия -1001,

— владельцы гладкоствольного оружия -2551,

— владельцы газо-травматическое оружия -533,

— владельцы наградного оружия- 19,

-проверено 1-магазин охотничьего оружия,

— частных агентств имеющих огнестрельное оружие -3,

— проверено объектов разрешительной системы-2.

 

В рамках проведенных профилактических и рейдовых мероприятий сотрудниками милиции составлено 155-протоклов за административные нарушения на общую сумму более 110 000 сомов  и  изъято 25-единиц огнестрельного оружия из них 5-единиц газо-травматического оружия.

В рамках рейда  зарегистрировано 36 фактов добровольно сдачи огнестрельного оружия из них 24-факта сдачи гладкоствольного оружия, 6-фактов сдачи газо-травматическое оружия, 3-нарезного оружия, более 40 патронов, 1-граната и 1-мина.

ГУВД Чуйской области напоминает, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств образуют состав уголовно наказуемого деяния. Незаконное хранение оружия и боеприпасов  влечет за собой уголовную ответственность. При этом сообщаем, что лицо сдавшее огнестрельное оружие освобождается от уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *