На территории Чуйской области  с 19 по 21-августа сотрудники милиции Чуйской области провели рейд по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних «Попрошайка».  

 

Во время рейда были проверены компьютерные клубы, подвалы, теплотрассы и иные общественные места, где часто собираются несовершеннолетние.

Всего мероприятие участвовало — 196 сотрудников ОВД Чуйской области, привлечено представителей – 59, из числа органы образования,  отдел по поддержки семьи и детей, органы здравоохранения, комиссия по делам детей.

В ходе мероприятия сотрудниками милиции  проверялись неблагополучные семьи, состоящие на учетах. Всего во время рейда выявлены – 6 несовершеннолетних занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Из них -5 несовершеннолетних поставили на учет ИДН,  — 1 доставлен в центр профилактики правонарушений несовершеннолетних (ЦППН) МВД КР. Раскрыто — 5 преступлений совершенными несовершеннолетними (грабеж, хулиганство, и др. преступления), все материалы были переданы в Следственные службу. По — 18 несовершеннолетним по различным нарушениям были направлены материалы соответствующие органы, с родителями которых были проведены профилактические мероприятия.

Также, в рамках рейда сотрудники милиции провели профилактические мероприятия по не распространению коронавирусной инфекции.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *