Оперативниками ГУВД Чуйской области задержана группа лиц состоящих из трех человек по подозрению в серии разбоев и грабежей

 

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области, ОВД Сокулукского района задержаны группа лиц состоящих из трех человек по подозрению в серии разбоев и грабежей.

Так в органы внутренних дел с начала мая месяца с заявлением обратились несколько местных жителей Ыссык-Атаниского, Сокулукского и Московского района, где просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые применив физическую силу открыто завладели сотовыми телефонами и денежными средствами.

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 206 (Грабеж) и 207 (Разбой) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий  по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ранее судимый Д.Т., 1985 года рождения, О.И.,1992 года рождения и Ж.Д., 1986 года рождения.

По предварительной версии следствия злоумышленники на автомашине марки «Хонда фит»  на автодорогах расположенных в Чуйской области под предлогом подвезти брали заявителей на остановках, после чего угрожая физической расправой совершали разбои и грабежи.

В настоящее время сотрудниками милиции установлено причастность задержанных к трем фактам разбойного нападения и одному факта грабежа на территории Сокулукского района, Ыссык-Атинского района и Московского района.

Сотрудниками милиции подозреваемые водворены в ИВС ОВД Сокулукского района.

При этом в данный момент сотрудниками милиции не исключается факт причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области и города Бишкек. В связи с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам пострадавших от рук данных граждан обратится в органы внутренних дел по следующим номерам: Дежурная часть ГУВД Чуйской области 0312 43 01 27, 43 88 85, 070028 26 99 а также в 102

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *