Оперативниками Жайылского района задержан подозреваемый в краже кабеля общей стоимостью более 200 000 сомов

 

29 января 2021 года примерно в 02:00 часов в ОВД Жайылского района поступило сообщение по факту кражи в одном из улиц города Кара-Балта. По данному факту незамедлительно был осуществлён выезд следственно-оперативной группы, где сотрудниками милиции было установлено, что неизвестное лицо проникнув в одну из сотовых компаний  тайно похитил кабель общей стоимостью более 110000 сомов.  Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР. В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что аналогичный факт преступления также был зарегистрирован еще 15 января 2021 года где было украдено кабель общей стоимостью более 100000 сомов.

В ходе принятых неотложных оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан А.М., 1994 года рождения. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района.

Досудебное производство продолжается.

Кроме того сотрудниками милиции проверяется факт причастности задержанного и к другим аналогичным преступлениям на территории Жайылского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *