Оперативниками ОВД Аламудунского района задержан подозреваемый в угоне автомашины

31 декабря 2020 года в органы внутренних дел  Аламудунского района с заявлением обратилась гражданка К.Г., о принятии мер  в отношении неизвестного лица, который угнал ее автомашину в одной из автомоек расположенных в селе Лебединовка.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 206 (Угон автомототранспортного средства) УК КР.

Для раскрытия данного преступления по горячим следам сотрудниками милиции проводились ряд следственных и оперативных мероприятий. Были разосланы ориентировки по всем органам внутренних дел Кыргызской Республики. В результате чего оперативниками ОВД Аламудунского района в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий в городе Нарын была обнаружена угнанная автомашина и  задержан подозреваемый которым оказался К.Р., 1998 года рождения.    В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкек.

По предварительной версии следствия подозреваемый устроившись на работу авто мойщиком в одну из автомоек расположенный в селе Лебединовка на кануне нового года воспользовавшись моментом угнал автомашину заявительницы, после на угнанной автомашине уехал в Нарынскую область где и был задержан сотрудниками милиции.

Досудебное производство продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *