Органами внутренних дел Кеминского района проводятся разъяснительные мероприятия по соблюдению личной гигиены

 

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся как профилактические так и разъяснительные мероприятия по предупреждению и распространению короновирусной инфекции на территории области.

Так органами внутренних Кеминского района с момента введения чрезвычайной ситуации на территории Республики в усиленном варианте проводится профилактические и разъяснительные работы среди местного населения.

Кроме того с разрешением некоторых сфер услуг в настоящее время наблюдается увеличение заражения граждан Чуйской области короновирусной инфекцией в связи с чем органами внутренних дел Кеминского района совместно с местным самоуправлением были проведены профилактические мероприятия с владельцами кафе, ресторанов, магазинов а также с продавцами в рынках о соблюдении эпидемиологических предписаний со стороны министерства здравоохранения.

В ходе проведения таких профилактических мероприятий сотрудниками милиции были выявлены граждане игнорирующие все существующие меры предосторожности для безопасности самих граждан, с которыми были проведены беседы и предупреждены о недопущении подобных фактов в последующем.

Кроме того сотрудниками милиции совместно с медицинскими работниками были проведены работы разъяснительного характера и сметными жителями по соблюдению личной гигиены и безопасности, подробно были объяснены о запрете  массовых собраний среди близких в целях безопасности самих граждан и их родственников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *