Подведены итоги по Чуйской области оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуй школа!»  

В целях выявления не обучающихся несовершеннолетних, привлечения их к обучению в образовательных организациях и профилактики детской безнадзорности и беспризорности, на территории Чуйской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятия под кодовым наименованием «Здравствуй школа» с 10 по 12 сентября 2019 года.

На данном мероприятии было задействовано более 350 сотрудников ОВД Чуйской области, из числа сотрудников ИДН, УУМ, СКМ и сотрудников других служб. Также были привлечены более 140 представителей органов образования, отдел по защиты детей и Комиссии по делам детей, органов социального развития, органы здравоохранения.

С целью выявления детей без сопровождения родителей или их заменяющих, в местах, нахождения в которых им запрещается или ограничивается (с 22:00 до 06:00 часов),  было проверено 300  заведений, в том, числе гостиницы, рестораны, бары, сауны, зоны отдыха, ТРК, компьютерные клубы, ночные развлекательные клубы, кафе, парки, мечети, медресе и другие места.

Во время рейда было выявлено з несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, где совместно с представителями уполномоченного государственного органа по защите детей (социальным работниками), вызваны родители и проведена профилактическая беседа. Доставлено в ГРОВД 227 несовершеннолетних, из них поставлено на учет ИДН 5 несовершеннолетних и 10 неблагополучных семей.

По выявленным фактам направлено в  Комиссию по делам детей 67 материалов и внесено информации об устранении причин всего 47. Из них органы образования 13, органы социального развития 16 в другие органы 18.

Также, во время рейда «Здравствуй школа!» инспекторами ИДН ОВД Чуйского района совместно с представителем по воспитательной работы и социальным работником  СШ №2 Чуйского района с.Чуй было оказано помощь продуктами питания мало имущим многодетным семьям.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *