Сотрудниками ИДН ОВД Ыссык-Атинского района проводятся профилактические и рейдовые мероприятия с несовершеннолетними

По инициативе сотрудников ИДН ОВД Ыссык-Атинского района в период времени с 17 по 19 ноября текущего года  проводятся профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Забота» среди несовершеннолетних на территории Ыссык-Атинского района.

Основная цель данного мероприятия является  профилактика преступление как среди несовершеннолетних так и самими несовершеннолетними.

Так сотрудниками милиции в рамках проведения мероприятия были проверены лекционные занятия в образовательных учреждениях, проверены  ученики без каких либо причин не посещающих школы,  проверены рынки, заброшенные здания, игровые клубы  и общественные места.

В ходе проведения  профилактических мероприятия за 17 ноября текущего года сотрудниками ИДН ОВД Ыссык-Атинского района были проверены более 3-рынков расположенных в Ыссык-Атинском районе, проведены лекции в более 20 школах, а также в ходе проверки малообеспеченных семьях были изъяты 5 несовершеннолетних детей и переданы  социальным работникам, так как в основном указанные дети не были на должном уровне обеспечены всем необходимым родителями.

Сотрудниками милиции также были проведены профилактические мероприятия в ночное время суток, где были выявлены десятки подростков которые находились в темное время суток без сопровождения родителей и взрослых, основная часть которых находилось в игровых клубах.

В настоящее время  указанное профилактическое и рейдовые мероприятия продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *