Сотрудниками  милиции ОВД Сокулукского района в рамках проведения профилактических мероприятий  задержан мужчина, который подозревается в убийстве жены

 

12 февраля текущего года  в ОВД Сокулукского района из территориальной больницы поступило сообщение, о том, что в реанимационное отделение госпитализирована женщина с ожогами, а на следующий день женщина от полученных ожогов скончалась в больнице.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа ОВД Сокулукского района. Где по приезду  личность женщины была установлена ею оказалась 42-летняя гр.М.О. жительница одного из села Сокулукского района Чуйской области.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района. Было начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы.

В рамках досудебного производства и в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками милиции ОВД Сокулукского района  по подозрению задержали мужа погибшей женщины, им оказался 46-летний М.А.  В настоящий момент ему уже предъявлено обвинение согласно ст. 130 (убийство) УК Кыргызской Республики, он был водворён в ИВС.

По предварительным данным, выяснилось, что в день случившегося муж пришел домой пьяным попросил жену приготовить ему покушать, поскольку жена  готовила на плите, муж начал требовать чтобы она быстрее приготовила разозлившись вылил на жену бензин, после потребовал чтоб она готовящуюся еду  поставила на газ, когда газ включился ее охватил огонь, в результате которого она получила ожоги, после она была госпитализирована в больницу, и через день  от полученных ожогов она скончалась.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *