Сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВАД Аламудунского района задержан мужчина по подозрению в убийстве своей сожительницы

Сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый разыскиваемый за совершение тяжкого преступления.

Так в конце июля месяца текущего года сотрудниками ОВД Аламудунского района в одном из домов расположенных в настройке Ак-Жар  был обнаружен труп 48-летней местной жительницы А.Т., с признаками насильственной смерти. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 130 (Убийство) УК КР.

Для раскрытия данного преступления следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения. В ходе принятых мер сотрудниками милиции было установлено личность подозреваемого, который систематически меняя свое место проживания скрывался от органов внутренних дел. В последующем подозреваемый был объявлен в розыск.

9 октября 2019 года в ходе кропотливой и слаженной работы сотрудников отдела по раскрытия тяжких преступлений СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района было установлено местонахождение 43-летнего подозреваемого Б.У., который был сразу же задержан и водворён в ИВС ГУВД города Бишкек.

По предварительной версии следствия было установлено, что преступление совершено на почве ссоры между сожителями проживающими в гражданском браке.

Досудебное производство продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *