Сотрудники милиции ОВД Жайылского района провели рейд «Пешеход»

 

Как известно, по Чуйской области активизирована  рейдовое мероприятие «Пешеход» направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей и пешеходов.

Сегодня, 20 сентября 2019 года с 07:00 часов утра руководством ОВД Жайылского района  с сотрудниками милиции ОВД района был проведен инструктаж и поставлены задачи по проведению разъяснительно-профилактических бесед с населением, с учащимися общеобразовательных учреждений. Для проведения данного мероприятия были выделены специальные машины в количестве 5 единиц.

В ходе которого сотрудники ИДН, УОББДД и другими службами ОВД района  напоминали юным и взрослым пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части. Также напоминали родителям, что им необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка были светоотражающие элементы, и при каждой возможности учить его безопасному поведению на дороге. Лучше всего делать это на личном примере во время совместных прогулок.

В рамках мероприятия водителей тоже предупреждали, чтоб особенно были внимательными при приближения к пешеходным переходам  и заблаговременно снижать скорость и пропустить пешеходов.

В рамках мероприятия сотрудниками милиции ОВД Жайылского района в общеобразовательных учреждениях были прочитаны лекции о безопасности дорожного движения для учащихся разных классов средних школ Жайылского района Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *