Сотрудники милиции ОВД Панфиловского района провели  оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Ночь»

В целях предупреждения  и пресечения  нарушений,  преступлений и проступков, а также эффективности профилактической работы среди несовершеннолетних  недопущения утоплений в водоёмах, были проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия под наименованием «Подросток -Ночь» с 17 по 19 июля 2019 года.

На территории Панфиловского района в ночное время были проверены компьютерные клубы, на предмет выявления несовершеннолетних лиц находящихся без сопровождения родителей.

В ночное время с 22:00 часов до 06:00 часов были отработаны общественные места, парки, скверы,  стадионы, а также кафе в целях выявления несовершеннолетних лиц находящихся без сопровождения родителей и их заменяющих в местах, нахождения которых им запрещается или ограничивается.

В целях профилактики и пресечения нарушений, преступлений и проступков были проверены 8 несовершеннолетних лиц  состоящих на учете ИДН ОВД Панфиловского района.

В целях недопущения утоплений (несчастных случаев) в водоемах, сточных каналах, других местах где имеется ресурсы воды, а также в местах с открытыми люками проводились разъяснительные работы среди населения о соблюдении меры безопасности  и запрете купания в вышеперечисленных местах. Также проводились беседы по профилактике детской преступности  и правонарушений. Совместно с представителями ОПСД, были проверены на местах проживания многодетные семьи, малообеспеченные семьи, дети находящиеся в трудной жизненной ситуации. Были проведены профилактические беседы с населением о недопущении ранних браков, о похищении женщины для вступления в брак, рассказали об уголовной ответственности за данное преступление.

В ходе данных мероприятий за совершения нарушения пр.ст.81 КоН Кыргызской Республики (Распития спиртных напитков в общественных местах) был составлен один протокол.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *