Сотрудники милиции ОВД Ыссык-Атинского района по подозрению  в мошенничестве задержали троих человек

 

В сентябре текущего года в ОВД Ыссык-Атинского района с заявлением обратился 32-летний гражданин одного из иностранных государств по факту мошенничество. Он в своем заявлении просил принять меры в отношении трех человек, которые обманным путем еще в декабре 2018 года под предлогам ремонта одного из завода который расположен на территории Ыссык-Атинского района Чуйской области войдя в доверие к нему завладели его денежными средствами в размере 175 тыс. долларами США.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД районом по признакам преступления предусмотренного ст.204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

Было начато досудебное производство.

В рамках досудебного производства при проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий личности вышеуказанных трех граждан были установлены, ими оказались 53-летний гражданин одного из иностранных государств T.R. и 58-летняя гр.Б.А. и 53-летний гр. А.Б. которые были водворены в ИВС, позже Ыссык-Атинским районом судом в отношении всех трех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 г.Бишкек на сроком два месяца.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *