Сотрудники СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Иссык-Атинского района раскрыли тяжкое преступление, совершенное в декабре прошлого года.

В ОВД Иссык-Атинского района 8 января с заявлением обратилась жительница села Люксенбург, которая просила помощи в поиске своего 43-летнего брата С.М., который в декабре 2018 года вышел из дома в селе Милянфан и до сих пор не вернулся.

Сотрудники милиции данное заявление зарегистрировали в ЕРПП и начали досудебное производство. Следственная служба дала следственные поручения соответствующим оперативным службам по установлению местонахождения вышеуказанного лица. В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Иссык-Атинского района получили оперативную информацию о неком мужчине, который, возможно, причастен к совершению тяжкого преступления. Милиционеры выяснили личность мужчины, а в ходе дальнейших оперативных мероприятий был установлен факт совершения тяжкого преступления.

По предварительным данным, 27 декабря 2018 года 52-летний подозреваемый К.Е. распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым С.М. Между собутыльниками произошла ссора, переросшая в драку, в результате которой хозяин дома от полученных телесных повреждений скончался. С целью сокрытия тяжкого преступления мужчина решил спрятать тело убитого в шкафу, расположенном во дворе дома. Следственной службой по показаниям задержанного лица осуществлен выезд на место преступления. В ходе следственных действий в шкафу обнаружен труп без вести пропавшего. Данный факт зарегистрирован в автоматизированной системе ЕРПП. По признакам преступления, предусмотренного ст. 130 (убийство) УК КР и начато досудебное производство. Назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Задержанный был водворен в ИВС, 21 февраля судом в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по данному материалу проводится досудебное производство.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *