Сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района задержали подозреваемого в кражах.

В ОВД Сокулукского района с заявлением обратился 44-летний П.Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 31 января примерно с 10:00 до 15:00 проникли в дом, где похитили компьютер iMac и телевизор «Самсунг». Материальный ущерб составил более 200 тыс. сомов.

ОВД Сокулукского района также зарегистрировали еще одно заявление 48-летнего жителя села Комсомол К.Т., который тоже просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые также 31 января примерно с 11:00 по 17:00 проникли в дом через окно и похитили ноутбук «Леново» и 30 тыс. 500 сомов. Материальный ущерб составил более 53 тыс. сомов.

Вышеуказанные факты были зарегистрированы в ЕРПП по ст. 200 (кража) УК КР. Следственной службой были даны следственные поручения соответствующим службам. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данных преступлений задержали 26-летнего уроженца Иссык-Кульской области К.Э., он житель Бишкека. Выяснилось, что подозреваемого ранее задерживали сотрудники ОВД Сокулукского района за аналогичные преступления. В связи с отклонением частно-публичного обвинения и возмещенного ущерба, уголовное дело в отношении него было прекращено в декабре 2018 года и он был отпущен судом района. Освободившись, вышеуказанное лицо опять стал на путь преступности. Стало известно, что подозреваемый в основном совершал кражу техники. В настоящий момент проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *