Сотрудники Службы Криминальной милиции ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района в Жалал-Абадской области задержали подозреваемых при попытке кражи крупно-рогатого скота.

 

В органы внутренних дел Аламединского района поступило сообщение по факту попытки кражи скота в селе Октябрьское.

По приезде сотрудники милиции установили, что в ночь на 20 октября неизвестные лица проникнув в сарай к 31-летнемеу местному жителю Э.Т., пытались совершить ражу крупно-рогатого скота, но залаявшая собака разбудила хозяев дома, после чего злоумышленники увидев хозяев скрылись на неустановленном грузовом транспорте. Тому времени, пока хозяева проснулись, злоумышленники уже вывели более 6 голов скота из сарая, и даже половину успели загрузить в автомашину, но, заметив хозяев, сразу же скрылись в неизвестном направлении, бросив скот в ближайшем поле в селе Октябрьское.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 39-200 (Попытка кражи) УК КР и начато досудебное производство.

Для раскрытия данного преступления сотрудниками милиции проводились ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате чего были установлены анкетные данные подозреваемых.

При этом подозреваемые постоянно меняли свое местонахождение. Спустя 4 суток подозреваемые по оперативной информации сотрудниками Службы Криминальной милиции ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района были задержаны на одном из улиц города Жала-Абад. Ими оказались 29-летний О.Т. и 34-летний З.М., в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также отмечается, что наводчиком на совершение данного преступления стал один из подозреваемых, который является односельчанином потерпевшего, знающий о количестве скота у него.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают причастность задержанных и к другим аналогичным преступления на территории Чуйской области. Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *