Сотрудники СПНЭМ ОВД Жайылского района  провели лекции на тему «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ»

26 апреля 2022 года в доме культуры города Кара-Балта была организована лекция для студентов данного района на тему «Противодействие терроризму и экстремизму в Чуйской области». На данном мероприятии приняли участие имам-хатиб Жайылского района Н.Омуралиев,   сотрудники СПНЭМ ОВД Жайылского района, представители управления ГКНБ РО Жайылского района.

Сотрудниками СПНЭМ были подготовлены материалы в виде слайдов где на наглядном примере были рассказаны о разных запрещенных в Кыргызской Республики исламских движений их возникновение а также об их идеологии, были рассказаны понятия и особенности Теологии и Религиоведении,  подробно рассказаны пути вербовки молодых людей в ряды экстремистов и террористов через социальные сети, а также их угроз в Кыргызской Республики.

Участниками лекции  были обсуждены  вопросы по недопущению проникновения экстремистов  и террористов на территории Чуйской области и  пути взаимодействия между государственными, правоохранительными и местными жителями направленное борьбу с религиозным экстремизмом и терроризмом на территории Чуйской области.

На данном мероприятии приняли участие более 200 студентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *