Сотрудник дежурной части ГУВД Чуйской области Ринат Айдаргазиев — «самое важное в работе дежурного — это правильно принять сигнал»

 

«Дежурная часть – сердце милиции»  хотя и сотрудники дежурных частей не патрулируют улицы, не выслеживают преступников, но именно от их профессионализма и грамотных действий зависят жизни заявителей, оперативное задержание правонарушителей. Именно здесь начинается сложная кропотливая работа по раскрытию преступлений. Именно в это сердце милиции после многолетних опытов в оперативной работе пришел 32 летний Айдаргазиев Ринат Болотканович.

В настоящее время Ринат Айдаргазиев работает помощником дежурной части ГУВД Чуйской области, который признается, что сотрудники дежурной части – отличные психологи, которые круглосуточно сталкиваются с горем и отчаянием граждан и по мере возможности как никто другие в первую очередь должны оказать моральную помощь всем тем кто ждет от них помощи.

Ринат Айдаргазиев родился в Жайылском районе  в селе Орто-Суу в простой семье фермеров но уже с малых лет знал, что пойдет служит в ряды милиции. После окончания школы четко поставив себе цель поступил в Академию МВД имени Э.Алиева и после окончания в 2011 году начал свою работу в органах внутренних дел Сокулукского района оперуполномоченным где на протяжении 8 лет раскрыл немало  преступлений. За свои многочисленные достижения в работе в 2018 году был переведен в СКМ ГУВД Чуйской области  по раскрытию особо тяжких преступлений. За время работы в центральном аппарате ГУВД Чуйской области смог раскрыть такие преступления как похищение 12-летнего Даниила Браилкина в Ыссык-Атинском районе, где в результате слаженной работы самого Рината Айдаргазиева и его коллег мальчика смогли спасти живым и здоровым.

Имея большой опыт в оперативной службе и работая в дежурной части Ринат  считает, что самое важное в работе дежурного — это правильно принять сигнал, выяснить обстоятельства, точные приметы, чтобы потом грамотно ориентировать на предупреждение и раскрытие преступления, сотрудников, которые находятся на охране общественного порядка. Если все сделать правильно, то преступление будет раскрыто по «горячим» следам. Ведь  в дежурной части не важно, какую должность ты занимаешь, главное – быстро и чётко выполнять поставленные задачи и помогать обратившимся людям».

Преданный свою делу помощник дежурного ГУВД Чуйской области  Айдаргазиев Ринат Болотканович в настоящее время со своей женой воспитывает двух очаровательных сыновей и надеется, что его дети пойдут по его стопам и будут служит своему народу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *