Аламединском районе сотрудниками милиции совместно с представителями МЧС Чуйской области проведены профилактические работы по недопущению происшествий на воде.

Накануне, 3 августа 2018 года сотрудники ИДН  ОВД Аламединского района совместно с представителями МЧС Чуйской области проведена профилактическая работа по недопущению происшествий на воде.

Как, известно, в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах Чуйской области сотрудниками милиции до окончания летнего сезона на постоянной основе будут  проводить аналогичные профилактические рейды по местам неорганизованного отдыха.

В рамках профилактической работы сотрудники ИДН ОВД Аламединского района совместно с представителями МЧС Чуйской области побывали в озере расположенного  в селе Ленинское и в ГЭС-2, там, отдыхающих примерно было 50 человек, несмотря наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено», но, однако отдыхающие, игнорируя этот знак,   устраивали купание в водоемах. На местах, с отдыхающим проведены разъяснительные работы. Однако, несмотря на проводимую работу, количество отдыхающих в непредназначенных для этого местах не убывает.

Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

ГУВД Чуйской области и МЧС Чуйской области информирует горожан,  чтобы не допустить несчастных случаев на воде, необходимо посещать только специально организованные пляжи, или  бассейны где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. Также рекомендуется воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения, а также если имеются медицинские противопоказания.

Если вы пришли на озера с детьми ни на минуту не оставляйте их без присмотра! Помните: безопасность вашего ребёнка зависит только от вас.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *