В Аламудунском районе задержаны подозреваемые в убийстве

 

21 ноября 2021 года примерно в 08:30 часов в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчины в одном и улиц новостройки Дордой-2.

По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции был обнаружен труп мужчины азиатской внешности примерным возрастом 35-40 лет с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 130 (Убийство) УК КР. ( В старой редакции).

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции проводились ряд следственных и оперативных мероприятий в результате которых было установлено личность трупа, которым оказался Д.М., 1969 года рождения.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района в ходе слаженной работы было установлено личности двух мужчин причастных к данному преступлению.

26 ноября 2021 года в ходе проведенных мероприятий был задержан один из подозреваемых Р.Ж., 1985 года рождения, который сотрудниками милиции был водворен в ИВС ГУВД города Бишкек и в последующем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек.

16 декабря 2022 ранее зарегистрированный материал досудебного производства был переквалифицирован в статью 122 (Убийство) УК КР и 26 декабря 2021 года материалы дела были переданы в судебные органы рассмотрения.

В связи с тем, что второй подозреваемый всячески меня свое местонахождение скрывался от органов внутренних дел, был объявлен в розыск. Материалы в отношении него были выделены в отдельное производство.

В ходе кропотливой работы сотрудников УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района 28  января 2022 года второй подозреваемый У.Р., 1969 года рождения  был задержан.

По предварительной версии следствия преступление совершенно на почве пьяной ссоры между мужчинами из за долгов, в результате чего подозреваемые нанесли потерпевшему многочисленные ножевые ранения.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *