В Аламудунском районе задержан подозреваемый в мошенничестве 

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района по подозрению в серии мошенничеств задержан подозреваемый.

Так в органы внутренних дел Аламудунского района с заявлением обратились несколько граждан с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины «Чынгыз», который войдя в доверие обманным путем пообещав устроить заявителей на работу в Российскую Федерацию завладел денежными средствами от 10000 до 20000 сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данные факты сотрудниками милиции были зарегистрированы в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 209 (Мошенничество) УК КР.

В целях установления а также задержания указанного лица сотрудниками милиции проводились ряд следственных и оперативных мероприятия. В результате слаженной работы  по подозрению в совершении данного преступления был задержан  и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек  Т.Ч., 1999 год рождения.

Настоящее время сотрудниками милиции установлено причастность задержанного к 7 фактам мошенничества на территории Аламудунского района.

Кроме того не исключается факт причастности задержанного еще к другим аналогичным преступлениям на территории Кыргызской Республики. В связи с чем органы внутренних дел Аламадунского района обращается к гражданам пострадавшим от рук данного гражданина обратится в органы внутренних дел по следующим телефонам: дежурная часть ОВД Аламудунского района  0312 36 35 27, 0312 36 35 23 или 102.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *