В Аламудунском районе оперативниками ОВД Аламудунского района за пару часов задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Сотрудниками СКМ ОВД Аламудунского района в ходе проведенной грамотной оперативной работы спустя несколько часов задержаны подозреваемые совершившее разбойное нападение в одном из домов расположенных в селе Аламудун.

Так 26 мая 2020 года примерно в 15:28 часов дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение по факту разбойного нападения. По полученной информации незамедлительно был  осуществлен  следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции было установлено, что неизвестные лица  медицинских масках примерно 10:30 часов приникнув в дом через окно  62-летнему местному жителю З.Р., хотели совершить кражу. Но заметив хозяина дома который в  момент кражи находился дома нанесли ему телесные повреждения, и угрожая физической расправой завладели денежными средствами в сумме 120 000 сомов и золотым кольцом стоимостью 10000 сомов после чего скрылись в неизвестном направлении.  Данный факт сразу же был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР.

Для раскрытия данного преступления следственной службой были даны соответствующие следственные поручения.

В результате слаженной и оперативной работе сотрудников СКМ ОВД Аламудунского района злоумышленники спустя пару часов были задержаны в городе Бишкек с поличным. В ходе задержания подозреваемых сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты украденное   золотое изделие и неустановленный пистолет с 5 патронами. В настоящее время по материалам досудебного производства назначены соответствующие экспертизы.

Подозреваемые 65-летний К.А., и 44-летний Б.В., водворены в ИВС ГУВД города Бишкек.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *