В Аламудунском районе прошло  среди учащихся средних школ профилактическое мероприятие под названием  «Предупреждение нарушения  законности»

29 сентября 2022 года инспекция по делам детей ОВД Аламудунского района в средней школе №2 имени Ж.Касыбаева с.Лебединовка провела профилактическое мероприятие на тему «Предупреждение нарушения законности», на данном мероприятии принимали участие инспектор ИДД ОВД Аламудунского района майор милиции Руслан Алымбеков, специалист  районного отдела образования Аламудунского района Светлана Орозбаева, помощник прокурора Прокуратуры Аламудунского района Баактыгуль Алимжанова, начальник социального отдела Аламудунского района  Алмаз Султанов и ученики СШ №2 с. Лебединовка.

Мероприятие началось с театрализованной постановкой и  рассказами учеников стихотворений на тему «Мои права и обязанности».

В ходе проведения указанного мероприятия инспекторами ИДД Аламудунского района осуществлена профилактическая беседа с учащимися в ходе  которой последним были разъяснены  их права и обязанности,  и доведено до сведения  о наступлении уголовной ответственности за совершенные преступления  с 14-летнего возраста, а также призвали о не допущении с их стороны совершения различного рода правонарушений и преступлений.

Вместе с тем учащимся указали о не допущении совершения фактов рэкетирства  и призвали их о необходимости получения соответствующего образования.

Пресс- служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *