В Аламудунском районе сотрудниками милиции  проведены профилактические мероприятия

 

В связи с последними событиями происходящими в связи с появлением нового заболевания «Коронавирусная инфекция (COVID-19) в мире на территории Кыргызской Республики органами внутренних дел Чуйской области проводятся ряд профилактических и разъяснительных мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения. Так органами внутренних дел Аламудунского района в соответствии с Постановлением Правительства КР от 17 марта текущего года о «Мерах по предотвращению угрозы возникновения и распространения короновирусной инфекции (COVID-19)  на территории Кыргызской республики» 20 марта были проведены масштабные профилактические и разъяснительные мероприятия под наименованием «Профилактика».

Сотрудниками ОВД Аламудунского района были разработаны детализированные планы профилактического мероприятия с участием представителей   местного самоуправления, сотрудников ГКНБ, медицинских работников включая сотрудников санэпидстанции, представителей налоговой инспекции, сотрудников МЧС, отдела образования а также сотрудников ИДН Аламудунского района.

В начале профилактических мероприятия заместителем ОВД Аламудунского района Максатом Иманалиевым  в ОВД Аламудунского района был проведен инструктаж с присутствующими и проинформировал о конкретных задачах представителей каждого государственного органа с определением маршрутов патрулирования. Кроме того заместителем были напомнены о правилах общения с каждым нарушителем с соблюдением вежливого и корректного обращения с гражданами.

Так в ходе проведенных профилактических и разъяснительных работ на территории Аламудунского района были проверены ряд кафе и ресторанов а также столовых. В результате которых  было установлено, что многие рестораны находящиеся на территории Аламудунского района в селах Беш-Кунгей и Кок-Жар были закрыты на карантин во исполнения постановления Правительства КР. Но также были выявлены  2 кафе с нарушениями требований в отношении которых сотрудниками  санэпидемстанции были составлены соответствующие протоколы.

Кроме того были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с владельцами бильярдных заведений и игровых клубов.

В ходе дальнейших профилактических мероприятий сотрудниками ИДН были выявлены 5 несовершеннолетних подростков находящихся в ночное время суток без сопровождения взрослых на территории села Маевка.   В свою очередь подростки были доставлены в ОВД Аламудунского района, где с ними провели профилактические беседы после были переданы родителям.

В настоящее время подобные мероприятия профилактического и разъяснительного характера будут проводится на всей территории Чуйской области в связи с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам с пониманием отнестись и соблюдать элементарные правила гигиены в общественных местах и рекомендует воздержатся от посещения мест массовых скоплений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *